ニューヨークのヤンキースとメッツの情報です。メジャーリーグ観戦のすべて

ヤンキース試合日程(公式スケジュール)

Home
MLBコラム(ブログ)
 ヤンキース情報
シーズンスケジュール
ヤンキースの歴史
ヤンキース選手紹介(全12選手)
野球の殿堂 ヤンキースタジアム
ヤンキースタジアム座席表
ヤンキースタジアムへの行き方
ヤンキースチケットの買い方
 メッツ情報
シーズンスケジュール
メッツの歴史
メッツ選手紹介(9選手)
メッツ本拠地 シティーフィールド
シティーフィールド座席表
シティーフィールドへの行き方
メッツチケットの買い方
 メジャーリーグ観戦の面白さ
メジャーリーグ観戦の面白さ
野球はニューヨークで生まれた
スタジアムで歌われる歌
ニューヨークのMLBショップ
ニューヨークの野球事情
 その他メジャーリーグの情報
ワールドシリーズまでの道のり
スタジアムへの持込み注意点
メジャーリーグ/野球関連リンク集
リンク集(本場アメリカ編)
当サイト、管理人について
2019年ヤンキースタジアム・ホームゲーム・試合スケジュール

Thu, Mar 28 vs Baltimore 1:05 PM
Sat, Mar 30 vs Baltimore TBD
Sun, Mar 31 vs Baltimore TBD
Mon, Apr 1 vs Detroit 6:35 PM
Tue, Apr 2 vs Detroit 6:35 PM
Wed, Apr 3 vs Detroit 4:05 PM
Thu, Apr 4 @ Baltimore 3:05 PM
Sat, Apr 6 @ Baltimore 7:05 PM
Sun, Apr 7 @ Baltimore 1:05 PM
Mon, Apr 8 @ Houston 7:00 PM
Tue, Apr 9 @ Houston 8:00 PM
Wed, Apr 10 @ Houston TBD
Fri, Apr 12 vs Chicago 7:05 PM
Sat, Apr 13 vs Chicago TBD
Sun, Apr 14 vs Chicago TBD
Tue, Apr 16 vs Boston 6:35 PM
Wed, Apr 17 vs Boston 6:35 PM
Thu, Apr 18 vs Kansas City 6:35 PM
Fri, Apr 19 vs Kansas City 7:05 PM
Sat, Apr 20 vs Kansas City TBD
Sun, Apr 21 vs Kansas City TBD
Mon, Apr 22 @ Los Angeles 10:07 PM
Tue, Apr 23 @ Los Angeles 10:07 PM
Wed, Apr 24 @ Los Angeles 10:07 PM
Thu, Apr 25 @ Los Angeles 9:07 PM
Fri, Apr 26 @ San Francisco TBD
Sat, Apr 27 @ San Francisco TBD
Sun, Apr 28 @ San Francisco TBD
Tue, Apr 30 @ Arizona 9:40 PM
Wed, May 1 @ Arizona 3:40 PM
Fri, May 3 vs Minnesota 7:05 PM
Sat, May 4 vs Minnesota TBD
Sun, May 5 vs Minnesota TBD
Mon, May 6 vs Seattle 6:35 PM
Tue, May 7 vs Seattle 6:35 PM
Wed, May 8 vs Seattle 6:35 PM
Thu, May 9 vs Seattle 6:35 PM
Fri, May 10 @ Tampa Bay TBD
Sat, May 11 @ Tampa Bay TBD
Sun, May 12 @ Tampa Bay TBD
Mon, May 13 vs Baltimore 6:35 PM
Tue, May 14 vs Baltimore 6:35 PM
Wed, May 15 vs Baltimore 6:35 PM
Fri, May 17 vs Tampa Bay 7:05 PM
Sat, May 18 vs Tampa Bay 1:05 PM
Sun, May 19 vs Tampa Bay TBD
Mon, May 20 @ Baltimore 7:05 PM
Tue, May 21 @ Baltimore 7:05 PM
Wed, May 22 @ Baltimore 7:05 PM
Thu, May 23 @ Baltimore 12:35 PM
Fri, May 24 @ Kansas City TBD
Sat, May 25 @ Kansas City TBD
Sun, May 26 @ Kansas City TBD
Mon, May 27 vs San Diego 1:05 PM
Tue, May 28 vs San Diego 6:35 PM
Wed, May 29 vs San Diego 1:05 PM
Thu, May 30 vs Boston 7:05 PM
Fri, May 31 vs Boston 7:05 PM
Sat, Jun 1 vs Boston 7:15 PM
Sun, Jun 2 vs Boston 7:05 PM
Tue, Jun 4 @ Toronto 7:07 PM
Wed, Jun 5 @ Toronto 7:07 PM
Thu, Jun 6 @ Toronto 7:07 PM
Fri, Jun 7 @ Cleveland TBD
Sat, Jun 8 @ Cleveland TBD
Sun, Jun 9 @ Cleveland TBD
Mon, Jun 10 vs New York 7:05 PM
Tue, Jun 11 vs New York 7:05 PM
Thu, Jun 13 @ Chicago TBD
Fri, Jun 14 @ Chicago TBD
Sat, Jun 15 @ Chicago TBD
Sun, Jun 16 @ Chicago TBD
Mon, Jun 17 vs Tampa Bay 7:05 PM
Tue, Jun 18 vs Tampa Bay 7:05 PM
Wed, Jun 19 vs Tampa Bay 1:05 PM
Thu, Jun 20 vs Houston 7:05 PM
Fri, Jun 21 vs Houston 7:05 PM
Sat, Jun 22 vs Houston 7:15 PM
Sun, Jun 23 vs Houston TBD
Mon, Jun 24 vs Toronto 7:05 PM
Tue, Jun 25 vs Toronto 7:05 PM
Wed, Jun 26 vs Toronto 1:05 PM
Sat, Jun 29 @ Boston 1:10 PM
Sun, Jun 30 @ Boston 10:10 AM
Tue, Jul 2 @ New York 7:10 PM
Wed, Jul 3 @ New York 7:10 PM
Thu, Jul 4 @ Tampa Bay TBD
Fri, Jul 5 @ Tampa Bay TBD
Sat, Jul 6 @ Tampa Bay TBD
Sun, Jul 7 @ Tampa Bay TBD
Date Opponent Time
Fri, Jul 12 vs Toronto 7:05 PM
Sat, Jul 13 vs Toronto 1:05 PM
Sun, Jul 14 vs Toronto TBD
Mon, Jul 15 vs Tampa Bay 7:05 PM
Tue, Jul 16 vs Tampa Bay 7:05 PM
Wed, Jul 17 vs Tampa Bay 7:05 PM
Thu, Jul 18 vs Tampa Bay 7:05 PM
Fri, Jul 19 vs Colorado 7:05 PM
Sat, Jul 20 vs Colorado TBD
Sun, Jul 21 vs Colorado TBD
Mon, Jul 22 @ Minnesota 8:10 PM
Tue, Jul 23 @ Minnesota 8:10 PM
Wed, Jul 24 @ Minnesota 8:10 PM
Thu, Jul 25 @ Boston 7:10 PM
Fri, Jul 26 @ Boston 7:10 PM
Sat, Jul 27 @ Boston 4:05 PM
Sun, Jul 28 @ Boston 7:05 PM
Tue, Jul 30 vs Arizona 7:05 PM
Wed, Jul 31 vs Arizona 1:05 PM
Fri, Aug 2 vs Boston 7:05 PM
Sat, Aug 3 vs Boston TBD
Sun, Aug 4 vs Boston 7:05 PM
Mon, Aug 5 @ Baltimore 7:05 PM
Tue, Aug 6 @ Baltimore 7:05 PM
Wed, Aug 7 @ Baltimore 7:05 PM
Thu, Aug 8 @ Toronto 7:07 PM
Fri, Aug 9 @ Toronto 7:07 PM
Sat, Aug 10 @ Toronto 3:07 PM
Sun, Aug 11 @ Toronto 1:07 PM
Mon, Aug 12 vs Baltimore 7:05 PM
Tue, Aug 13 vs Baltimore 7:05 PM
Wed, Aug 14 vs Baltimore 1:05 PM
Thu, Aug 15 vs Cleveland 7:05 PM
Fri, Aug 16 vs Cleveland 7:05 PM
Sat, Aug 17 vs Cleveland TBD
Sun, Aug 18 vs Cleveland TBD
Tue, Aug 20 @ Oakland 10:07 PM
Wed, Aug 21 @ Oakland 10:07 PM
Thu, Aug 22 @ Oakland 9:37 PM
Fri, Aug 23 @ Los Angeles TBD
Sat, Aug 24 @ Los Angeles TBD
Sun, Aug 25 @ Los Angeles 7:00 PM
Mon, Aug 26 @ Seattle 10:10 PM
Tue, Aug 27 @ Seattle 10:10 PM
Wed, Aug 28 @ Seattle 4:10 PM
Fri, Aug 30 vs Oakland 7:05 PM
Sat, Aug 31 vs Oakland TBD
Sun, Sep 1 vs Oakland TBD
Mon, Sep 2 vs Texas 1:05 PM
Tue, Sep 3 vs Texas 6:35 PM
Wed, Sep 4 vs Texas 6:35 PM
Fri, Sep 6 @ Boston 7:10 PM
Sat, Sep 7 @ Boston 4:05 PM
Sun, Sep 8 @ Boston 8:05 PM
Mon, Sep 9 @ Boston 7:10 PM
Tue, Sep 10 @ Detroit 6:40 PM
Wed, Sep 11 @ Detroit 6:40 PM
Thu, Sep 12 @ Detroit 1:10 PM
Fri, Sep 13 @ Toronto 7:07 PM
Sat, Sep 14 @ Toronto 3:07 PM
Sun, Sep 15 @ Toronto 1:07 PM
Tue, Sep 17 vs Los Angeles 6:35 PM
Wed, Sep 18 vs Los Angeles 6:35 PM
Thu, Sep 19 vs Los Angeles 6:35 PM
Fri, Sep 20 vs Toronto 7:05 PM
Sat, Sep 21 vs Toronto TBD
Sun, Sep 22 vs Toronto TBD
Tue, Sep 24 @ Tampa Bay TBD
Wed, Sep 25 @ Tampa Bay TBD
Fri, Sep 27 @ Texas TBD
Sat, Sep 28 @ Texas TBD
Sun, Sep 29 @ Texas TBD

ニューヨーク(249)メジャーリーグ観戦のすべて  当サイト、管理者、連絡先について